Eten / glofiish в России Eten / glofiish
ПРОДУКТЫАКСЕССУАРЫФОРУМНОВОСТИТЕХ.ПОДДЕРЖКАГДЕ КУПИТЬО КОМПАНИИ

CeBIT 2006: президент E-Ten о "фичах" G500 и планах компании

[вторник, 14 марта 2006 г, 12:34]
CeBIT 2006: президент E-Ten о фичах G500 и планах компании
CeBIT 2006: президент E-Ten о фичах G500 и планах компании

Журналисту сайта MSmobiles.com на выставке CeBIT 2006 удалось взять интервью у президента компании E-Ten Уэйна Ма (Wayne Ma), в котором он раскрыл новые подробности о готовящемся к выхожу GPS-коммуникаторе E-Ten G500, а также поделился планами своей компании на ближайшее будущее. Перечислим основные моменты беседы, которую полностью можно прослушать здесь.

Помимо характеристик E-Ten G500 стали известны некоторые детали относительно работы и новых возможностей этого коммуникатора. Во-первых, обещано, что G500 будет очень производительным наладонником, благодаря использованию процессора от Samsung с тактовой частотой 400 МГц. Во-вторых, G500, по словам Уэйна Ма, единственный коммуникатор на рынке, GPS-модуль которого поддерживает сервис Traffic Message Channel (TMC), позволяющий отслеживать ситуацию на дорогах и избегать попадания в пробки. В-третьих, новинка будет оборудована FM-радио с поддержкой функции RDS, благодаря которой во время прослушивания какой-либо композиции на экране будет отображаться краткая информация о ней, а также о работающей радиостанции.

Кроме того, президент E-Ten заявил, что компания открыта для сотрудничества с операторами, то есть готова выступать в качестве поставщика аппаратных платформ, как известная всем HTC Сomputers, то есть для продавать свои решения под чужими брендами.

Также в планах компании значится выпуск моделей с поддержкой мобильных сетей UMTS. Правда, выйдут последние не раньше 2007 года, так как, по мнению E-Ten, на данном этапе развития 3G-сетей их выход не оправдан.

А вот что касается обновления ROM для уже продающихся коммуникаторов E-Ten, добавляющее поддержку сервиса push e-mail, то оно появится очень скоро.

В ближайшее время на нашем сайте ждите аналогичного интервью спецкора HPCru с представителями E-Ten.

Источник: MS mobiles Добавил: Roll