Eten / glofiish в России Eten / glofiish
ПРОДУКТЫАКСЕССУАРЫФОРУМНОВОСТИТЕХ.ПОДДЕРЖКАГДЕ КУПИТЬО КОМПАНИИ

Компания E-Ten готовит почву для успешного бизнеса в России

[среда, 17 мая 2006 г, 13:27]
Компания E-Ten готовит почву для успешного бизнеса в России
Компания E-Ten готовит почву для успешного бизнеса в России

Вчера известная российским пользователям компания E-Ten из Тайваня объявила о начале сотрудничества с тремя крупными отечественными дистрибьюторами. В их числе поставщики ее продукции - "Бизнес-Бюро", "Вобис" и "МакЦентр". Партнерство с ними, по мнению представителей E-Ten, позволит обеспечить продвижение бренда компании, надежный канал поставок коммуникаторов в Россию и высокий уровень послепродажного обслуживания для всех клиентов.

Собственно, на пресс-конференции по этому случаю присутствовали два доверенных лица от E-Ten – Тереза Чоу, директор по маркетингу и Шарлота Ли, менеджер по продажам. Первая выступила, как полагается, с приветственной речью и вручила дистрибьюторские сертификаты. Менеджер по продажам продемонстировала две последние модели – коммуникатор E-Ten G500 со встроенным GPS-приемником и бизнес-модель E-Ten M600 с Bluetooth и Wi-Fi модулями на борту. Об этих машинках мы неоднократно рассказывали в новостях и обзорах на HPCru, поэтому не будем останавливаться на технических подробностях.

Именно на эти модели тайваньские бизнесмены возлагают основные надежды, и, по мнению Дмитрия Хавжу, генерального директора "МакЦентра", они небезосновательны. "Мы работаем с компанией E-Ten на протяжении 3 лет, начиная с 2003 года. Честно говоря, дебютные модели P600 и P300 имели ряд недоработок и были не так надежны, как модели, выпускаемые сегодня, - заявил Дмитрий Хавжу, - но мы верили в возможности E-Ten и стали свидетелями постепенного роста качества продукции. С выпуском моделей M600 и G500 компания вышла на уровень ведущих производителей КПК, таких как HTC и HP".

Помимо собственно коммуникаторов российским пользователям будет предложен полный пакет необходимого ПО для работы с ними. Каждому из программных продуктов был посвящен отдельный доклад на конференции. Так, софтверная компания "Парагон" представила собственный русификатор для M600 и G500.

Два других российских разработчика - "Киберсо" и «Навигационные системы» - продемонстировали сразу три навигационных приложения для GPS-коммуникатора G500. "Киберсо" представила свои программные продукты ПалмГИС и АвтоГИС, а "Навигационные системы" - PocketGPS Pro, хорошо известную нашим читателям.

Помимо рассказа о доступных возможностях системы навигации PocketGPS Pro, присутствующим была продемонстрирована в действии готовящаяся к выпуску версия нового поколения программы. Рабочее название проекта - PocketGPS Pro 3. Презентацию провел Андрей Кузнецов, исполнительный директор компании "Навигационные системы". Среди наиболее существенных возможностей третьей редакции он отметил:

- поддержку режима 2.5D – объемного отображения движения с плавным перемещением по карте

- новые карты от компании Tele Atlas для Москвы, области и Зеленограда, с расширением покрытия в ближайшей перспективе Санкт-Петербурга и области, трассы Москва - Санкт-Петербург, в 2007 году – Украины, популярных автомобильных маршрутов Золотого кольца, а позже - основных городов России

- адаптацию пользовательского интерфейса для управления пальцем, более удобного при вождении

- улучшение голосового и визуального сопровождения на маршруте

- маршрутный компьютер с базой данных по маршруту и возможностью синхронизации с настольным ПК

- добавление путевых точек (закладок) по координатам

- возможность получения информации о пробках в Санкт-Петербурге.

Выход PocketGPS Pro 3 намечен на конец лета - начало осени 2006 года. Базовый вариант (с картой России от Tele Atlas) будет продаваться по цене, сопоставимой с сегодняшней ценой PocketGPS Pro. В качестве опции будут доступны дополнительные карты регионов. Программа появится под новой торговой маркой, которая будет анонсирована позднее.

Интересно, что уже в ближайшее время коммуникаторы E-Ten G500, поставляемые «МакЦентром», будут комплектоваться полноценной версией PocketGPS Pro 2, доступной на данный момент. При этом розничная цена устройств останется прежней - $629. Что же касается установки на них системы навигации нового поколения, описанной выше, то все пользователи второй версии программы получат право льготного перехода на третью версию. Помимо PocketGPS Pro, коммуникаторы E-Ten, продающиеся через компанию "МакЦентр", будут поставляться с русификатором MacCentre Pocket RussKey 2003. Торговые сети "Бизнес-Бюро" и "Вобиса" предложат покупателям устройств E-Ten альтернативный предустановленный пакет ПО, от компании "Парагон".

Напоследок, отвечая на традиционный вопрос журналистов о планах по выпуску новинок, представители E-Ten заявили, что к осени этого года компания предложит своего рода гибрид M600 и G500 - модель «всё-в-одном», то есть со встроенными модулями GSM/GPRS, Bluetooth, Wi-Fi и GPS. Относительно прочих характеристик устройства и цены пока ничего не сообщается.

Источник: Cобственная информация HPCru Добавил: HPCru