Eten / glofiish в России Eten / glofiish
ПРОДУКТЫАКСЕССУАРЫФОРУМНОВОСТИТЕХ.ПОДДЕРЖКАГДЕ КУПИТЬО КОМПАНИИ

Внимание! В России появились "серые" Glofiish X500. Не дайте себя обмануть!

[понедельник, 12 февраля 2007 г, 09:36]
Внимание! В России появились серые Glofiish X500. Не дайте себя обмануть!
Внимание! В России появились серые Glofiish X500. Не дайте себя обмануть!

В России появилась партия "серых" Glofiish X500. Эти устройства НЕ адаптированы для России, на них НЕ распространяется официальная гарантия, продаются они на 500-1000 рублей ниже рыночной цены на "белые" Glofiish X500. Работоспособность и происхождение данных коммуникаторов можно смело ставить под сомнение.

Как распознать "серые" X500:

- В коробке нет руководства пользователя. Ни на русском, ни на каком-либо другом языке.

- Quick Start Guide (краткое руководства) - брошюрка - только на английском языке.

- В редких случаях руководство пользователя прилагается на безымянной CD болванке.

- На устройствах присутствуют следы арабской локализации, точнее арабского ROM'а в виде пиктограмм с арабской вязью, папки с арабской локализацией, арабской клавиатурой в качестве методов ввода.

- В качестве русского метода ввода установлена Resco Keyboard, а также LEng. Последний при этом не работает, выдавая зачернённую клавиатуру.

- Все "серые" устройства поставляются с прошитой "на коленке" первой версией ROM от 09.11.2006 (дата релиза ROM написана на стартовом оранжевом экране внизу). В этой прошивке встречались фатальные ошибки, как, например, невозможность отправки SMS. Если этот ROM залить поверх арабского, то устройство ведет себя совершенно непредсказуемым образом.

- Гарантия на аппараты ничего общего с официальной гарантией дистрибуторов E-TEN не имеет.

- "Серые" аппараты, как правило, занимают верхние позиции поиска в Yandex.Market и других подобных источниках за счёт своей более низкой цены.

В ближайшее время в Москву ожидается приход второй партии подобных устройств, которая будет поставляться во многие интернет-магазины. Будьте осторожны и не давайте себя обмануть! Покупайте только в проверенных магазинах и у авторизованных поставщиков, если вам не нужны лишние постпродажные проблемы. При покупке внимательно проверяйте аппарат!

Компания E-Ten и ее официальные партнеры в России не несут никакой ответственности перед владельцами "серых" устройств.

Источник: Коммуникаторы Glofiish E-Ten Добавил: www.HPC.ru