Eten / glofiish в России Eten / glofiish
ПРОДУКТЫАКСЕССУАРЫФОРУМНОВОСТИТЕХ.ПОДДЕРЖКАГДЕ КУПИТЬО КОМПАНИИ

MWC 2008: glofiish M810 и glofiish V900 - первые впечатления и подробности

[среда, 13 февраля 2008 г, 16:40]

Как мы уже неоднократно писали, компания E-TEN официально объявила о выпуске новых коммуникаторов: glofiish M810 и glofiish V900. Корреспондент HPC.ru, работающий в данный момент на выставке Mobile World Congress 2008, поделился первыми личными впечатлениями от новинок, а также сообщил некоторые дополнительные подробности. Напоминаем, что новинки на выставках представлены, как правило, всё-таки инженерными образцами, поэтому стоит на это делать поправку.

glofiish M810
glofiish M810

glofiish M810, клавиатурный "все-в-одном" коммуникатор, производит приятное впечатление: удобно лежит в руке, клавиатура работает четко, отклик на нажатия ощутимый. Полная поддержка 3G и соответствующих служб - видеозвонки и прочее. Двухмегапиксельная камера оснащена автофокусом. К недостаткам, пожалуй, можно отнести глянцевый корпус коммуникатора, который прекрасно собирает отпечатки пальцев.

glofiish M810, задняя панель
glofiish M810, задняя панель

Появления же glofiish M810 в продаже можно ожидать уже в ближайшее время с розничной ценой около 750 долларов (сведения о цене крайне приблизительные). Как вы уже знаете, для России также будет представлена немного другая модель, glofiish M750, которая будет лишена поддержки стандарта 3G, пока у нас неактуального.

glofiish V900 по своему виду отвечает последним веяниям индустрии: экран смонтирован практически вровень с корпусом, правда, с небольшим зазором, что, впрочем, нисколько не мешает нажимать на уголок с кнопкой "ОК" подушкой большого пальца. Сам коммуникатор легкий и тонкий, пользоваться удобно. Главная особенность и "научная новизна" (для линейки glofiish) - наличие встроенного тюнера цифрового телевидения ряда форматов. ТВ-модуль успешно работает, длина антенны в разложенном состоянии производит впечатление. В выставочном экземпляре было встроено лишь 64 Мб ОЗУ, однако в продаваемых устройствах будет 128 Мб. Приятным моментом также станет процессор нового поколения, которым будет оснащен новый коммуникатор.

glofiish V900
glofiish V900

Появления glofiish V900 в продаже стоит ожидать примерно в апреле-мае по цене около 850 долларов (сведения о цене приблизительные).

Стоит также сказать пару слов насчёт модного нынче Touch управления. На тестовом коммуникаторе нашему корреспонденту удалось испытать соответствующую оболочку в версии от E-TEN, выполненную в идеологии управления пальцами, а не стилусом,. Что ж, знакомый нам вращающийся куб, напоминающий подобный у HTC, пока, правда, довольно медленный. Однако, он настраиваемый, в лончере можно изменять настройки по приложениям. Фотографию сделать нам не разрешили. Ждем релиза, и будем тестировать.

Источник: Добавил: